ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির অভিযান: ৩০ হাজার ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক

হেলাল উদ্দিন, উখিয়া: নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্তে বিশেষ অভিযানে ৩০ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বৃহস্পতিবার রাত ১টা ৩০ মিনিটে ৩৪ বিজিবি’র তুমব্রু বিওপির টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করা হলে মিয়ানমার দিক থেকে তিনজন ব্যক্তি বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করে। এসময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালানোর চেষ্টা করলে দুইজনকে আটক করা সম্ভব হয়। অন্য একজন দ্রুত জঙ্গলের ভেতরে পালিয়ে যায়।

আটকরা হলেন: ১. মো. আরপান অপি (১৯), পিতা- মো. বক্তার আহমেদ, গ্রাম- মধ্যপাড়া, পোস্ট- বালুখালী, থানা- নাইক্ষ্যংছড়ি, জেলা- বান্দরবান।

২. মো. জিয়াবুল হক (৩৬), পিতা- আবুল বাসার, এফডিএমএন ক্যাম্প-৭, ব্লক-সি-১১।

পরে তাদের সঙ্গে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে ৩০ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট ও পাচারে ব্যবহৃত দুটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

৩৪ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম, পিএসসি বলেন,

“মাদকবিরোধী এই অভিযান সফল হলেও পালিয়ে যাওয়া চোরাকারবারীদের শনাক্ত করতে গোয়েন্দা নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। বিজিবি শুধু সীমান্ত পাহারাই নয়, মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধেও প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

আটক আসামিদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে মামলা দায়ের করে থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানায় বিজিবি।


Post a Comment

0 Comments